2019年5月28日火曜日

対戦結果★2019.05.26/AJAKC/鹿児島予選大会

.
≪ 対 戦 結 果 ≫
.
今回の2019オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ鹿児島予選大会は、全試合を無事に実施することができ、大変感謝しております。
.
選手・ジム関係者の皆様、観客の皆様、事務局スタッフの皆様、大会スタッフの皆様、ご協力頂いた関係各所の皆様、本当にありがとうございました。
.
来年もご協力の程、宜しくお願い申しあげます。
.
オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ
実行委員長 大成 敦
.
▼PDFデータが必要な方は、下記のリンクよりご確認ください。
対戦結果★2019AJAKC/一覧
.
◆◇--------------------◇◆
.
━━━━━━━━━━━━━━━
【 大 会 名 】
2019 All Japan Amateur Kickboxing Championship 鹿児島予選大会
━━━━━━━━━━━━━━━
【 日 時 ・ 会 場 】
2019年5月26日(日)・インタージム内
━━━━━━━━━━━━━━━
【 備 考 】
※試合順・対戦対手は当日変更になる場合もございます。
※「☆」印の選手は2試合出場。
※上:赤コーナー/下:青コーナー
━━━━━━━━━━━━━━━
【11:00 開会式】
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第1試合/ジュニア/U8・U10混成/25~30kg/トーナメント/2名 】
今村優我(Kizuna田川本部)
★勝者:今村優我(判定:3-0)
九平来鷲(コスモクラブ都城)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第2試合/ジュ ニア/U12・U15混成/55━60kg/トーナメント/2名 】
河野輪(薩摩ジム)
★勝者:河野輪(判定:3-0)
西上床秀毅(坊海竜)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第3試合/ジュニア/U15混成/40━45kg/トーナメント/4名/グループA】
山下楓翔(薩摩ジム)
★勝者:東虎之介(判定:0-3)
東虎之介(コスモクラブ都城)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第4試合/ジュニア/U15混成/40━45kg/トーナメント/4名/グループB】
野村亮太(拳心会)
★勝者:野村亮太(1R、TKO)
九平悠駕(コスモクラブ都城)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第5試合/ジュニア/U15混成/50━60kg/トーナメント/4名/グループA】
吉水翔韻(薩摩ジム)
★勝者:内野柊斗(●●●)
内野柊斗(坊海竜)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第6試合/ジュニア/U15混成/50━60kg/トーナメント/4名/グループB】
枦木玲緒(拳心会)
★勝者:枦木玲緒(判定:3-0)
東拓冬(都城大叶ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第7試合/一般女子/ー50kg/トーナメント/4名/グループA】
中野希美(種子島道場)
★勝者:安田海有(判定:0-3)
安田海有(拳心会)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第8試合/一般女子/ー50kg/トーナメント/4名/グループ B】
能塩絵梨香(種子島道場)
★勝者:松永南海(TKO)
松永南海(SK ACTIVE)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第9試合/一般男子/ー55kg/トーナメント/4名/グループA】
池田健志(チームZERO)
★勝者:牛垣旬ノ介 (判定:0-3)
牛垣旬ノ介(K-LIFE)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第10試合/一般男子/ー55kg/トーナメン ト/4名/グ ループB】
安田玲隆(チームZERO)
★勝者:安田玲隆(判定:2-0)
岡田大輝(SK ACTIVE)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第11試合/一般男子/ー70kg/トーナメント/4名/グループA】
下川雄渡(インタージム郡元)
★勝者:香川僚佑(1R、TKO)
香川僚佑(和心會)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第12試合/一般男子/ー70kg/トーナメント/4名/グループB】
祐介(インタージム谷山)
★勝者:平木鉄馬(判定:0-3)
平木鉄馬(誠王会熊本道場)
━━━━━━━━━━━━━━━
【12:30 休憩予定】
※トーナメント勝者2回戦の意思確認。
※決勝と午後の部バンテージチェック含む。
【13:30 午後の部開始予定】
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼イ ンタージム10周年記念エキシ/一般男子/+75kg〜/兼鹿児島無差別代表選考】
セ ト丸(インタージム郡元)
★勝者:セ ト丸(査定:3-0)
ジェフ(Lovushka)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第13試合/一般女子/ー55kg/トーナメント/2名】
モチコロ(インタージム郡元)
★勝者:中田慶子(判定:0-3)
中田慶子(K-LIFE)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第14試合/一般男子/ー55kg/ワンマッチ】
福嶋一志(拳心会)
★勝者:帆士紫苑(判定:0-2)
帆士紫苑(Kizuna田川本部)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第15試合/一般男子/ー53kg/トーナメント/2名】
カケリ(インタージム郡元)
★勝者:安藤優希(延長判定:0-3)
安藤優希(SK ACTIVE)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第16試合/一般男子/ー60kg/トーナメント/2名】
西帯野勇貴(MKS宮田ジム)
★勝者:浪波龍生(延長判定:0-3)
浪波龍生(ダイアタイガー ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第17試合/一般男子/ー65kg/トーナメント/2名/67.5kg契約】
スタンザアリマン(インタージム郡元)
★勝者:スタンザアリマン(延長判定:2-1)
川原学(薩摩ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第18試合/ジュニア/U15混成/40~45kg/トーナメント/決勝】
東虎之介(コスモクラブ都城)
★勝者:東虎之介(●●●)
野村亮太(拳心会)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第19日試合/ジュニア/U15混成/50~60kg/トーナメント/決勝】
内野柊斗(坊海竜)
★勝者:内野柊斗(●●●)
枦木玲緒(拳心会)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第20試合/一般女子/ー50kg/トーナメント/決勝】
安田海有(拳心会)
★勝者:安田海有(判定:3-0)
松永南海(SK ACTIVE)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第21試合/一般男子/ー55kg/トーナメント/決勝】
牛垣旬ノ介(K-LIFE)
★勝者:牛垣旬ノ介(判定:2-0)
安田玲隆(チームZERO)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第22試合/一般男子/ー70kg/トーナメント/決勝】
香川僚佑(和心會)
★勝者:香川僚佑(TKO、1R)
平木鉄馬(誠王会熊本道場)
━━━━━━━━━━━━━━━
【15:30 閉会式予定】
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼敢闘賞】
今村優我・東 虎之介・スタンザアリマン
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼ベストファイト】
●● vs. ●●
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼優秀選手賞】
安田玲隆・福嶋一志
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼最優秀選手賞(MVP)】
帆士紫苑
━━━━━━━━━━━━━━━
≪ 鹿 児 島 代 表 ≫
★【ジュニア/U8~/25~30kg】今村優我
★【ジュニア/U12〜/+50kg】河野輪
★【ジュニア/U15〜/ー45kg】東虎之介
★【ジュニア/U15〜/ー50kg】東拓冬
★【ジュニア/U15~/ー60kg】内野柊斗
★【一般女子/ー50kg】辞退
★【一般女子/ー55kg】辞退
★【一般男子/ー53kg】安藤優希
★【一般男子/ー55kg】牛垣旬ノ介
★【一般男子/ー60kg】浪波龍生
★【一般男子/ー65kg】スタンザアリマン
★【一般男子/ー70kg】香川僚佑
★【一般男子/+75kg〜】セ ト丸
.
◆◇--------------------◇◆