2019年7月2日火曜日

対戦結果★2019.06.30/AJAKC/沖縄予選大会

.
≪ 対 戦 結 果 ≫
.
今回の2019オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ沖縄予選大会は、全試合を無事に実施することができ、大変感謝しております。
.
選手・ジム関係者の皆様、観客の皆様、事務局スタッフの皆様、大会スタッフの皆様、ご協力頂いた関係各所の皆様、本当にありがとうございました。
.
来年もご協力の程、宜しくお願い申しあげます。
.
オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ
実行委員長 大成 敦
.
▼PDFデータが必要な方は、下記のリンクよりご確認ください。
対戦結果★2019AJAKC/一覧
.
◆◇--------------------◇◆
.
━━━━━━━━━━━━━━━
【 大 会 名 】
2019 All Japan Amateur Kickboxing Championship 沖縄予選大会
━━━━━━━━━━━━━━━
【 日 時 ・ 会 場 】
2019年6月30日(日)・●●●●●内
━━━━━━━━━━━━━━━
【 備 考 】
※試合順・対戦対手は当日変更になる場合もございます。
※「☆」印の選手は2試合出場。
※上:赤コーナー/下:青コーナー
━━━━━━━━━━━━━━━
【11:00 開会式】
━━━━━━━━━━━━━━━
【第1試合/ジュニア】
金城力南(SRKムエタイジム)
★勝者:又吉璃夢(判定:0-3)
又吉璃夢(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第2試合/ジュニア】
上地晴(真樹ジムオキナワ)
★勝者:渡邊燈(判定:0-3)
渡邊燈(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第3試合/ジュニア】
新垣輝(RIOT GYMうるま)
★勝者:波平大瑚(判定:0-3)
波平大瑚(糸満ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第4試合/ジュニア】
Marie Wray(マリー レイ/カポエラアカデミー)
★勝者:Marie Wray(1R、KO)
又吉星寧(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第5試合/ジュニア】
新垣安史(Y'ZD豊見城ジム)
★勝者:新垣安史(2R、KO)
岡本輝也(糸満ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第6試合/ジュニア】
比嘉琉々花(RIOTGYM北中)
★ドロー(判定:1-0)
松崎莉子(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第7試合/ジュニア】
奥浜隆斗(WARRIORGYM)
★勝者:奥浜隆斗(1R、KO)
又吉星燈(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第8試合/ジュニア】
津波古栞奈(RIOTGYM北中)
★勝者:岡本青也(判定:0-3)
岡本青也(糸満ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第9試合/ジュニア】
金城煌(RIOT GYMうるま)
★勝者:末吉登夢(2R、KO)
末吉登夢(エボリューション)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第10試合/ジュニア】
内村美花(RIOTGYM北中)
★勝者:堀川隼暉(判定:0-3)
堀川隼暉(Y'ZD豊見城ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第11試合/ジュニア】
安里志琉(RIOTGYM北中)
★勝者:安里志琉(判定:2-0)
又吉玲星(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第12試合/ジュニア】
ライト陸王(RIOTGYM北中)
★勝者:ライト陸王(判定:3-0)
島袋悠飛(エボリューション)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第13試合/ジュニア】
津波古将馬(RIOTGYM北中)
★勝者:上原武虎(判定:0-3)
上原武虎(WARRIOR GYM)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第14試合/ジュニア】
伊良波大河(WARRIOR GYM)
★勝者:伊良波大河(1R、KO)
松田梨夢(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第15試合/ジュニア】
ヘルトン ティラーケイン(RIOTGYM)
★勝者:ヘルトン ティラーケイン(判定:3-0)
我如古丈一郎(CROSS×LINE)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第16試合/ジュニア】
浦崎勝心(Y'ZD豊見城ジム)
★勝者:浦崎勝心(1R、KO)
大浜星南(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第17試合/ジュニア】
當間流空(糸満ジム)
★勝者:當間流空(判定:2-0)
中島聖徠(名護ムエタイ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第18試合/ジュニア】
星野太翔(RIOTGYM)
★勝者:星野太翔(判定:2-0)
上原勝星(Y'ZD豊見城ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第19試合/ジュニア】
當間蓮(糸満ジム)
★勝者:當間蓮(判定:3-0)
仲里琉心(WARRIORGYM)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第20試合/ジュニア】
内原麻裡(RIOT GYM 北中)
★勝者:藤原大也(判定:0-3)
藤原大也(エボリューション)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第21試合/ジュニア】
高山星来(糸満ジム)
★勝者:新垣暖乃(判定:0-3)
新垣暖乃(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第22試合/ジュニア】
金城来輝(真樹ジムオキナワ)
★ドロー(判定:0-1)
森田誠波(エボリューション)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第23試合/ジュニア】
山里真桜(名護ムエタイ)
★勝者:山里真桜(判定:3-0)
渡久山妃夏(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第24試合/ジュニア】
長濱樹楠(真樹ジムオキナワ)
★勝者:積琉生(2R、KO)
積琉生(CROSS×LINE)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第25試合/ジュニア】
比嘉暖人(RIOTGYM)
★勝者:比嘉暖人(判定:3-0)
仲榮眞楓(CROSS×LINE)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第26試合/ジュニア】
比嘉琉憲(DROP)
★勝者:渡邉彪河(判定:0-3)
渡邉彪河(Y'ZD豊見城ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第27試合/ジュニア】
具志堅愛依(DROP)
★勝者:渡口耀(1R、KO)
渡口耀(Y'ZD豊見城ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第28試合/ジュニア】
宮里阿連(RIOTGYM)
★勝者:宮里阿連(判定:3-0)
具志堅廣斗(エボリューション)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第29試合/ジュニア】
知名果鈴(RIOTGYM)
★勝者:知名果鈴(判定:2-0)
銘苅海里(真樹ジムちゃたん)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第30試合/ジュニア】
下地絃人(RIOTGYM)
★勝者:下地絃人(判定:3-0)
川端響也(エボリューション)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第31試合/ジュニア】
米蔵大地(RIOTGYM)
★勝者:比嘉理喜(判定:0-3)
比嘉理喜(エボリューション)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第32試合/ジュニア】
岸本翔龍(エボリューション)
★ドロー(判定:0-0)
河崎鎧輝(Y'ZD豊見城ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第33試合/ジュニア】
上原大河(WARRIORGYM)
★勝者:比嘉要介(判定:0-3)
比嘉要介(パラエストラ)
━━━━━━━━━━━━━━━
【一般の部】
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第1試合/一般/女子】
仲間翔虹(CROSS×LINE)
★勝者:斎藤里佳(判定:0-3)
斎藤里佳(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第2試合/一般/女子】
河崎真貴(Y'ZD豊見城ジム)
★ドロー(判定0-0)
●●瀬名波(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第3試合/一般/女子】
上原朋恵(SRKムエタイジム)
★ドロー(判定1-1)
松代ソノエ(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第4試合/一般/女子】
Bridgette M Garcia(ブリジット ガルシア/カポエラアカデミー)
★ドロー(1-1)
石川遥(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第5試合/一般/男子】
金城昇椰(パラエストラ)
★勝者:嘉数優虎(判定:0-3)
嘉数優虎(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第6試合/一般/男子】
仲宗根正人(WARRIOR GYM)
★勝者:仲宗根正人(2R、KO)
仲本琉矢(真樹ジムちゃたん)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第7試合/一般/男子】
比嘉虎男(Dometrus)
★勝者:比嘉虎男(判定:3-0)
八幡諒(真樹ジムちゃたん)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第8試合/一般/男子】
比嘉流空(RIOT GYM)
★勝者:比嘉流空(判定:2-0)
仲間泰士(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第9試合/一般/男子】
平田涼(Y'ZD豊見城ジム)
★勝者:平田涼(1R、KO)
照屋保幸(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第10試合/一般/男子】
宮里悠也(パラエストラ)
★ドロー(判定1-1)
松川誉(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第11試合/一般/男子】
翁長将健(真樹ジムオキナワ)
★勝者:富名腰豪 (判定:0-3)
富名腰豪(DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第12試合/一般/男子】
山城飛翔(真樹ジムちゃたん)
★ドロー(判定0-0)
伊良部昭寛(Dometrus)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第13試合/一般/男子】
上間志温(RIOTGYM)
★勝者:上間志温(判定:3-0)
髙井楽叶(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第14試合/一般/男子】
比嘉博文(パラエストラ)
★勝者:比嘉博文(判定:2-0)
安里盛二(Y'ZD豊見城ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第15試合/一般/男子】
安谷屋貴大(真樹ジムちゃたん)
★勝者:安谷屋貴大(判定:2-0)
伊佐真幸(栄町道場)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第16試合/一般/男子】
小池優剛(真樹ジムオキナワ)
★勝者:長嶺尚武(2R、KO)
長嶺尚武(SRKムエタイジム)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第17試合/一般/男子】
大城圭史(栄町道場)
★勝者:Jeffery Robert Bradshaw(判定:0-2)
Jeffery Robert Bradshaw(ジェフリー ブラッドショウ/DROP)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第18試合/一般/男子】
玉城海優(糸満ジム)
★勝者:玉城海優(2R、KO)
上原愛稀(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第19試合/一般/男子】
伊佐一樹(RIOTGYM)
★勝者:伊佐一樹(2R、KO)
具志太一(士生会)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第20試合/一般/男子】
上里幸龍(RIOTGYM)
★勝者:上里幸龍(1R、KO)
平良航大(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第21試合/一般/男子】
赤崎立樹(Dometrus)
★勝者:嘉数優虎(判定:0-3)
嘉数優虎(真樹ジムオキナワ)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第22試合/一般/男子】
Cameran Scott(キャメラン スコット/カポエラアカデミー)
★勝者:Cameran Scott(判定:3-0)
大城健(士生会)
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第23試合/一般/男子】
渡辺英和(RIOTGYM)
★勝者:渡辺英和(判定:3-0)
足立龍也(Y'ZD豊見城ジム)
━━━━━━━━━━━━━━━
【閉会式】
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼敢闘賞】
●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼ベストファイト】
●● vs. ●●
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼優秀選手賞】
安田玲隆・福嶋一志
━━━━━━━━━━━━━━━
【▼最優秀選手賞(MVP)】
●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━
≪ 鹿 児 島 代 表 ≫
★【ジュニア/U8~/25~30kg】●●●●●
★【ジュニア/U12〜/+50kg】●●●●●
★【ジュニア/U15〜/ー45kg】●●●●●
★【ジュニア/U15〜/ー50kg】●●●●●
★【ジュニア/U15~/ー60kg】●●●●●
★【一般女子/ー50kg】●●●●●
★【一般女子/ー55kg】●●●●●
★【一般男子/ー53kg】●●●●●
★【一般男子/ー55kg】●●●●●
★【一般男子/ー60kg】●●●●●
★【一般男子/ー65kg】●●●●●
★【一般男子/ー70kg】●●●●●
★【一般男子/+75kg〜】●●●●●
.
◆◇--------------------◇◆