2019年8月13日火曜日

対戦結果★2019.08.11/AJAKC/千葉予選大会

.
≪ 対 戦 結 果 ≫
.
今回の2019オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ沖縄予選大会は、全試合を無事に実施することができ、大変感謝しております。
.
選手・ジム関係者の皆様、観客の皆様、事務局スタッフの皆様、大会スタッフの皆様、ご協力頂いた関係各所の皆様、本当にありがとうございました。
.
来年もご協力の程、宜しくお願い申しあげます。
.
オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ
実行委員長 大成 敦
.
▼PDFデータが必要な方は、下記のリンクよりご確認ください。
対戦結果★2019AJAKC/一覧
.
◆◇--------------------◇◆
.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 日 時 ・ 会 場 】
2019年8月11日(日)・YSSジム内
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【 備 考 】
※試合順・対戦対手は当日変更になる場合もございます。
※「☆」印の選手は2試合出場。
※上:赤コーナー/下:青コーナー
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
★11:00 開会式
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第1試合/アラ5/リーグ戦(1)】
☆髙橋正人[SHIROI DREAM BOX]
vs.
☆髙橋秀和[YSSジム]
★勝者:髙橋正人(1R1分44秒、KO)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第2試合/キッズ/-31kg/トーナメント】
長谷川凌生[パラエストラ千葉]
vs.
日暮洸冴[拳伸ジム]
★勝者:長谷川凌生(判定:3-0)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第3試合/一般男子/-70㎏】
多田満[ビッグムース]
vs.
☆新里祐亮[YSSジム]
★勝者:新里祐亮(2R1分54秒、KO)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第4試合/一般男子/-60㎏】
竹内悠真[拳伸ジム]
vs.
☆善養寺顕彦[YSSジム]
★勝者:竹内悠真(2R1分57秒、KO)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第5試合/キッズ/-28kg】
高屋璃玖[拳伸ジム]
vs.
若原光羅[マスターズピット]
★勝者:若原光羅(判定:3-0)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第6試合/一般女子/-45㎏】
市原詩[拳伸ジム]
vs.
堀切亜美[パラエストラ千葉]
★勝者:市原詩(1R1分36秒、KO・判定)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第7試合/中学/-45㎏】
戸部湖斗[マスターズピット]
vs.
福留想大[DUROジム]
★ドロー(判定:1-1)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第8試合/アラ5/リーグ戦(2)】
☆山川義文[YSSジム]
vs.
髙橋秀和[YSSジム]
★勝者:山川義文(不戦勝)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第9試合/一般男子/-60㎏】
大塚悠太郎[*****]
vs.
☆善養寺顕彦[YSSジム]
★勝者:大塚悠太郎(1R1分39秒、KO)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第10試合/一般女子/-55㎏】
河野莉奈[拳伸ジム]
vs.
門川知世[ビッグムース]
★勝者:河野莉奈(判定:3-0)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第11試合/一般女子/-50㎏】
佐渡山香保子[SHIROI DREAM BOX]
vs.
佐分利めい[ビッグムース]
★勝者:佐分利めい(2R1分3秒、KO)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第12試合/一般男子/-60㎏】
横山東[SHIROI DREAM BOX]
vs.
木村郁翔[ビッグムース]
★勝者:横山東(判定:3-0)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第13試合/一般男子/+80㎏】
渡辺巧[拳伸ジム]
vs.
渡邊一希[SHIROI DREAM BOX]
★勝者:渡邊一希(判定:3-0)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第14試合/一般男子/+70㎏】
☆新里裕亮[YSSジム]
vs.
七尾隆寛[SHIROI DREAM BOX]
★勝者:新里裕亮(1R1分58秒、TKO)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第15試合/アラ5/リーグ戦(3)】
☆山川義文[YSSジム]
vs.
☆髙橋正人[SHIROI DREAM BOX]
★ドロー(判定1-0)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第16試合/キッズ/-31kg/トーナメント】
戸部汐汰[マスターズピット]
vs.
長谷川凌生[パラエストラ千葉]
★勝者:戸部汐汰(判定:2-0)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【第17試合/一般男子/-60㎏】
門倉[*****]
vs.
土屋雅史[SHIROI DREAM BOX]
★勝者:土屋雅史()
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【敢闘賞】
善養寺顕彦
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【ベストファイト】
戸部湖斗 vs. 福留想大
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【優秀選手賞】
山川義文、髙橋正人、河野莉奈、市原詩、長谷川凌生
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【最優秀選手賞】
戸部汐汰
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
.
◆◇--------------------◇◆