2019年8月19日月曜日

対戦結果★2019.08.18/AJAKC/関西予選大会

.
≪ 対 戦 結 果 ≫
.
今回の2019オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ関西予選大会は、全試合を無事に実施することができ、大変感謝しております。
.
選手・ジム関係者の皆様、観客の皆様、事務局スタッフの皆様、大会スタッフの皆様、ご協力頂いた関係各所の皆様、本当にありがとうございました。
.
来年もご協力の程、宜しくお願い申しあげます。
.
オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップ
実行委員長 大成 敦
.
▼PDFデータが必要な方は、下記のリンクよりご確認ください。
対戦結果★2019AJAKC/一覧
.
◆◇--------------------◇◆
.
━━━━━━━━━━━━━━━
【 大 会 名 】
2019 All Japan Amateur Kickboxing Championship 関西予選大会
━━━━━━━━━━━━━━━
【 日 時 ・ 会 場 】
2019年8月18(日)・堺市産業振興センター内
━━━━━━━━━━━━━━━
【 備 考 】
※試合順・対戦対手は当日変更になる場合もございます。
※「☆」印の選手は2試合出場。
※上:赤コーナー/下:青コーナー
━━━━━━━━━━━━━━━
★対戦結果
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第1試合/U10/-31kg】
倉尾凛(若獅子会館)
vs.(判定:0-2)
石井鉄汰(KOKUSHI GYM)
★勝者:石井鉄汰
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第2試合/U10/-34kg】
小野力光(KOKUSHI GYM)
vs.(判定:2-0)
黒田拓美(二刃会)
★勝者:小野力光
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第3試合/U12/+50kg】
松永空(若獅子会館)
vs.(判定:3-0)
庄司勇(総合格闘技 志道場)
★勝者:松永空
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第4試合/一般男子/-57g/ワンマッチ】
堀畑辰浩(ハリケーンジム)
vs.(判定:3-0)
小川拓磨(W-BEAST GYM)
★勝者:堀畑辰浩
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第5試合/一般男子/-60g/ワンマッチ】
坂本竜二(W-BEAST GYM)
vs.(判定:0-2)
橋本竜希亜(team YAMATO)
★勝者:橋本竜希亜
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第6試合/一般男子/-65g/ワンマッチ】
森大吾(若獅子会館)
vs.(判定:2-0)
森川雅斗(W-BEAST GYM)
★勝者:森大吾
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第7試合/一般男子/無差別/ワンマッチ】
新家翔(猛者連)
vs.(判定:3-0)
尾崎孝汰(林ボクシングジム)
★勝者:新家翔
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第8試合/U8/-25kg/全日本予選】
道端隆仁(KOKUSHI GYM)
vs.(判定:0-3)
戸敷瑠未奈(真門伊藤道場)
★勝者:戸敷瑠未奈(全日本大会進出)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第9試合/U10/-34kg/全日本予選】
黒田拓美(二刃会)
vs.(判定:0-3)
馬場一幸(NO NAME)
★勝者:馬場一幸(全日本大会進出)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第10試合/U15/-40kg/全日本予選】
松永空(若獅子会館)
vs.(判定:0-2)
辻畑元気(昇龍會)
★勝者:辻畑元気(全日本大会進出)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第11試合/U15/-45kg/全日本予選】
吉田一(若獅子会館)
vs.(判定:3-0)
矢野樹(昇龍會)
★勝者:吉田一(全日本大会進出)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第12試合/U15/-50kg/全日本予選】
山崎帝征(ハリケーンジム)
vs.(延長判定:0-3)
松本奏太(パラエストラ東大阪)
★勝者:松本奏太(全日本大会進出)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第13試合/一般男子/-57kg/全日本予選】
堀畑辰浩(ハリケーンジム)
vs.(延長判定:2-1)
小川拓真(W-BEAST GYM)
★勝者:堀畑辰浩(全日本大会進出)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
『第22回競拳ジュニアキック王座決定戦』
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第1試合/-30kg/タイトルマッチ】
中野翔葵(K-STYLE)
vs.(延長判定:2-1)
倉尾来夢(若獅子会館東住吉)
★勝者:中野翔葵(全日本大会に推薦進出)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼第2試合/-35kg/タイトルマッチ】
岩本慎(昇龍會)
vs.(判定:2-0)
小林凌万(若獅子会館東住吉)
★勝者:岩本慎(全日本大会に推薦進出)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
★各賞受賞者
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼敢闘賞】
●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼ベストファイト】
●●●●● vs. ●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼優秀選手賞】
●●●●●、●●●●●、●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【▼最優秀選手賞】
●●●●●
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
.
◆◇--------------------◇◆