2021年2月25日木曜日

★2021.02.23(火・祝)の試合結果!!

≪ 試合順 ≫

【 ▼第1試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏(ワンマッチ)
----------
×藤城海斗(ポゴナクラブジム)
VS(判定:0-3)
○佐藤愛瑠(TSKjapan)
----------
※勝者:佐藤愛瑠🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第2試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏(ワンマッチ)
----------
○入江拓弥(尚武会)
VS(KO)
×松原志隆(TSKjapan)
----------
※勝者:入江拓弥🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第3試合 】
◎5・6年 -46㎏(ワンマッチ)
----------
○伊藤蓮獅(ポゴナクラブジム)
VS(判定:3-0)
×桑本和京(TSKjapan)48㎏
----------
※勝者:伊藤蓮獅🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第4試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦(第1試合)
----------
×藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
VS(KO)
○大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※大鹿烈毅(1勝)
※藤倉弥虎(1敗)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第5試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント(1回戦)
----------
○木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
VS(判定:3-0)
×脇田真輝(TenCloverGym世田谷)
----------
※勝者:木谷陽晴(準決勝に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第6試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント(1回戦)
----------
×木皿時禎(鷹虎ジム)
VS(延長判定:0-3)
○高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
----------
※勝者:高橋琉真(準決勝に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第7試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント(1回戦)
----------
×小野田元樹(谷山ジム小田原道場)
VS(判定:0-3)
○大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:大鹿統毅(準決勝に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第8試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦(第2試合)
----------
○大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
VS(判定:3-0)
×金子暖東(フリー)
----------
※勝者:大鹿烈毅(2勝0敗)(★ジュニア-45㎏ 全日本王座👑獲得)
※敗者:金子暖東(0勝1敗)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第9試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント(1回戦)
----------
○下地奏人(RIOTGYM)
VS(判定:3-0)
×菅野竜生(KIKUCHI GYM)
----------
※勝者:下地奏人(準決勝に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第10試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ (ワンマッチ)
----------
○入江拓弥(尚武会)
VS(KO)
×中村虎音(TSKjapan)
----------
※勝者:入江拓弥🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第11試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏(ワンマッチ)
----------
△藤城海斗(ポゴナクラブジム)
VS(ドロー)
△小島碧海(TSKjapan)
----------
※勝者:なし
━━━━━━━━━━
【 ▼第12試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦(第3試合)
----------
×藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
VS(判定:0-3)
○金子暖東(フリー)
----------
※勝者:金子暖東(1勝1敗)
※敗者:藤倉弥虎(0勝2敗)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第13試合 】
◎中学生 -40㎏(ワンマッチ)
----------
×中澤風希(尚武会)
VS(判定:0-3)
○小嶋励(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:小嶋励🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第14試合 】
◎ジュニア-40㎏ 全日本王座決定戦
----------
○曽我昂史(ウォーワンチャイプロモーション)
VS(判定:3-0)
×入江曜平(尚武会)
----------
※勝者:曽我昂史(★ジュニア-40㎏ 全日本王座👑獲得)
━━━━━━━━━━
【 ▼第15試合 】
◎女子-50㎏(ワンマッチ)
----------
×森口七布(湘南格闘クラブ藤沢)
VS(判定:0-3)
○新倉沙希(TSKjapan)
----------
※勝者:新倉沙希🏆
━━━━━━━━━━
【 ★第16試合 】
◎女子-55㎏(ワンマッチ)
----------
△小松香織(谷山ジム小田原道場)
VS(ドロー)
△吉成優月(エイワスポーツジム)
----------
※勝者:なし
━━━━━━━━━━
【 ▼第17試合 】
◎5.6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝(第1試合)
----------
×渋谷理人(TSKjapan)
VS(判定:0-3)
○木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
----------
※勝者:木谷陽晴(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第18試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝(第2試合)
----------
×駒木根稔和(TSKjapan)
VS(判定:0-3)
○高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
----------
※勝者:高橋琉真(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第19試合 】
◎ジュニア-48㎏(ワンマッチ)
----------
×桑本和京(TSKjapan)
VS(KO)
○永谷龍希(湘南格闘クラブ藤沢)
----------
※勝者:永谷龍希🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第20試合 】
◎一般 -70㎏(ワンマッチ)
----------
×澤田哲(ZEUS西船橋)
VS(判定:0-3)
○坂口貴紀(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:坂口貴紀🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第21試合 】
◎一般 -55㎏(ワンマッチ)
----------
×滝山純平(湘南格闘クラブ藤沢)
VS(判定:0-3)
○中川兼一(TSKjapan)
----------
※勝者:中川兼一🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第22試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
×下地絃人(RIOTGYM)
VS(延長判定:0-3)
○山崎湊(マックスファイティングスポーツジム)
----------
※勝者:山崎湊(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第23試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
×渋谷奏太(TSKjapan)
VS(延長判定:0-3)
○林慧人(TenCloverGym静岡)
----------
※勝者:林慧人(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第24試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
○石本磨生(YSSジム)
VS(延長判定:3-0)
×白井大貴(ZEUS西船橋)
----------
※勝者:石本磨生(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第25試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
×小林拓斗(T.G.Y)
VS(判定:0-3)
○大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:大鹿統毅(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第26試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
×泉天晴(T.G.Y)
VS(判定:0-3)
○下地奏人(RIOTGYM)
----------
※勝者:下地奏人(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第27試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
○松岡優太(鷹虎ジム)
VS(判定:2-0)
×山下明涼真(TSKjapan)
----------
※勝者:松岡優太(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第28試合 】
◎一般 -68㎏(ワンマッチ)
----------
×澤田哲(ZEUS西船橋)
VS(判定:0-3)
○石井優雅(エイワスポーツジム)
----------
※勝者:石井優雅🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第29試合 】
◎一般 -68㎏全日本王座決定戦
----------
×新里裕亮(YSSジム)
VS(判定:0-2)
○松村寛昌(TSKjapan)
----------
※勝者:松村寛昌(★一般 -68㎏全日本王座👑獲得)
━━━━━━━━━━
【 ▼第30試合 】
◎1・2・3・4年-34㎏ 全日本王座決定戦
----------
○佐藤蓮太(鷹虎ジム)
VS(判定:3-0)
×百次了(RIOT GYM)
----------
※勝者:佐藤蓮太(★1・2・3・4年-34㎏ 全日本王座👑獲得)
━━━━━━━━━━
【 ▼第31試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント(決勝戦)
----------
×木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
VS(判定:0-3)
○高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
----------
※勝者:高橋琉真(★5・6年 -34㎏ 全日本王座👑獲得)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第32試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント(決勝戦)
----------
○山崎湊(マックスファイティングスポーツジム)
VS(判定:3-0)
×林慧人(TenCloverGym静岡)
----------
※勝者:山崎湊(★中学生 -53㎏ 全日本王座👑獲得)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第33試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント(決勝戦)
----------
×石本磨生(YSSジム)
VS(KO)
○大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:大鹿統毅(★一般 -55㎏ 全日本王座👑獲得)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第34試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント(決勝戦) 
----------
○下地奏人(RIOTGYM)
VS(判定:3-0)
×松岡優太(鷹虎ジム)
----------
※勝者:下地奏人(★一般 -60㎏ 全日本王座👑獲得)
----------
━━━━━━━━━━