ラベル All_Japan の投稿を表示しています。 すべての投稿を表示
ラベル All_Japan の投稿を表示しています。 すべての投稿を表示
2021年2月25日木曜日

★2021.02.23(火・祝)の試合結果!!

≪ 試合順 ≫

【 ▼第1試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏(ワンマッチ)
----------
×藤城海斗(ポゴナクラブジム)
VS(判定:0-3)
○佐藤愛瑠(TSKjapan)
----------
※勝者:佐藤愛瑠🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第2試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏(ワンマッチ)
----------
○入江拓弥(尚武会)
VS(KO)
×松原志隆(TSKjapan)
----------
※勝者:入江拓弥🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第3試合 】
◎5・6年 -46㎏(ワンマッチ)
----------
○伊藤蓮獅(ポゴナクラブジム)
VS(判定:3-0)
×桑本和京(TSKjapan)48㎏
----------
※勝者:伊藤蓮獅🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第4試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦(第1試合)
----------
×藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
VS(KO)
○大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※大鹿烈毅(1勝)
※藤倉弥虎(1敗)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第5試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント(1回戦)
----------
○木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
VS(判定:3-0)
×脇田真輝(TenCloverGym世田谷)
----------
※勝者:木谷陽晴(準決勝に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第6試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント(1回戦)
----------
×木皿時禎(鷹虎ジム)
VS(延長判定:0-3)
○高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
----------
※勝者:高橋琉真(準決勝に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第7試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント(1回戦)
----------
×小野田元樹(谷山ジム小田原道場)
VS(判定:0-3)
○大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:大鹿統毅(準決勝に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第8試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦(第2試合)
----------
○大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
VS(判定:3-0)
×金子暖東(フリー)
----------
※勝者:大鹿烈毅(2勝0敗)(★ジュニア-45㎏ 全日本王座👑獲得)
※敗者:金子暖東(0勝1敗)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第9試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント(1回戦)
----------
○下地奏人(RIOTGYM)
VS(判定:3-0)
×菅野竜生(KIKUCHI GYM)
----------
※勝者:下地奏人(準決勝に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第10試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ (ワンマッチ)
----------
○入江拓弥(尚武会)
VS(KO)
×中村虎音(TSKjapan)
----------
※勝者:入江拓弥🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第11試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏(ワンマッチ)
----------
△藤城海斗(ポゴナクラブジム)
VS(ドロー)
△小島碧海(TSKjapan)
----------
※勝者:なし
━━━━━━━━━━
【 ▼第12試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦(第3試合)
----------
×藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
VS(判定:0-3)
○金子暖東(フリー)
----------
※勝者:金子暖東(1勝1敗)
※敗者:藤倉弥虎(0勝2敗)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第13試合 】
◎中学生 -40㎏(ワンマッチ)
----------
×中澤風希(尚武会)
VS(判定:0-3)
○小嶋励(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:小嶋励🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第14試合 】
◎ジュニア-40㎏ 全日本王座決定戦
----------
○曽我昂史(ウォーワンチャイプロモーション)
VS(判定:3-0)
×入江曜平(尚武会)
----------
※勝者:曽我昂史(★ジュニア-40㎏ 全日本王座👑獲得)
━━━━━━━━━━
【 ▼第15試合 】
◎女子-50㎏(ワンマッチ)
----------
×森口七布(湘南格闘クラブ藤沢)
VS(判定:0-3)
○新倉沙希(TSKjapan)
----------
※勝者:新倉沙希🏆
━━━━━━━━━━
【 ★第16試合 】
◎女子-55㎏(ワンマッチ)
----------
△小松香織(谷山ジム小田原道場)
VS(ドロー)
△吉成優月(エイワスポーツジム)
----------
※勝者:なし
━━━━━━━━━━
【 ▼第17試合 】
◎5.6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝(第1試合)
----------
×渋谷理人(TSKjapan)
VS(判定:0-3)
○木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
----------
※勝者:木谷陽晴(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第18試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝(第2試合)
----------
×駒木根稔和(TSKjapan)
VS(判定:0-3)
○高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
----------
※勝者:高橋琉真(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第19試合 】
◎ジュニア-48㎏(ワンマッチ)
----------
×桑本和京(TSKjapan)
VS(KO)
○永谷龍希(湘南格闘クラブ藤沢)
----------
※勝者:永谷龍希🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第20試合 】
◎一般 -70㎏(ワンマッチ)
----------
×澤田哲(ZEUS西船橋)
VS(判定:0-3)
○坂口貴紀(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:坂口貴紀🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第21試合 】
◎一般 -55㎏(ワンマッチ)
----------
×滝山純平(湘南格闘クラブ藤沢)
VS(判定:0-3)
○中川兼一(TSKjapan)
----------
※勝者:中川兼一🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第22試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
×下地絃人(RIOTGYM)
VS(延長判定:0-3)
○山崎湊(マックスファイティングスポーツジム)
----------
※勝者:山崎湊(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第23試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
×渋谷奏太(TSKjapan)
VS(延長判定:0-3)
○林慧人(TenCloverGym静岡)
----------
※勝者:林慧人(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第24試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
○石本磨生(YSSジム)
VS(延長判定:3-0)
×白井大貴(ZEUS西船橋)
----------
※勝者:石本磨生(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第25試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
×小林拓斗(T.G.Y)
VS(判定:0-3)
○大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:大鹿統毅(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第26試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
×泉天晴(T.G.Y)
VS(判定:0-3)
○下地奏人(RIOTGYM)
----------
※勝者:下地奏人(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第27試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント(準決勝)
----------
○松岡優太(鷹虎ジム)
VS(判定:2-0)
×山下明涼真(TSKjapan)
----------
※勝者:松岡優太(決勝戦に進出)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第28試合 】
◎一般 -68㎏(ワンマッチ)
----------
×澤田哲(ZEUS西船橋)
VS(判定:0-3)
○石井優雅(エイワスポーツジム)
----------
※勝者:石井優雅🏆
━━━━━━━━━━
【 ▼第29試合 】
◎一般 -68㎏全日本王座決定戦
----------
×新里裕亮(YSSジム)
VS(判定:0-2)
○松村寛昌(TSKjapan)
----------
※勝者:松村寛昌(★一般 -68㎏全日本王座👑獲得)
━━━━━━━━━━
【 ▼第30試合 】
◎1・2・3・4年-34㎏ 全日本王座決定戦
----------
○佐藤蓮太(鷹虎ジム)
VS(判定:3-0)
×百次了(RIOT GYM)
----------
※勝者:佐藤蓮太(★1・2・3・4年-34㎏ 全日本王座👑獲得)
━━━━━━━━━━
【 ▼第31試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント(決勝戦)
----------
×木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
VS(判定:0-3)
○高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
----------
※勝者:高橋琉真(★5・6年 -34㎏ 全日本王座👑獲得)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第32試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント(決勝戦)
----------
○山崎湊(マックスファイティングスポーツジム)
VS(判定:3-0)
×林慧人(TenCloverGym静岡)
----------
※勝者:山崎湊(★中学生 -53㎏ 全日本王座👑獲得)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第33試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント(決勝戦)
----------
×石本磨生(YSSジム)
VS(KO)
○大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
----------
※勝者:大鹿統毅(★一般 -55㎏ 全日本王座👑獲得)
----------
━━━━━━━━━━
【 ▼第34試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント(決勝戦) 
----------
○下地奏人(RIOTGYM)
VS(判定:3-0)
×松岡優太(鷹虎ジム)
----------
※勝者:下地奏人(★一般 -60㎏ 全日本王座👑獲得)
----------
━━━━━━━━━━
2021年2月23日火曜日

★2021.02.23(火・祝)の試合写真の販売を行います!!

プロのカメラマンの手によって撮影された最高の試合写真の販売を行います!!

.
閲覧ならびに購入は、↓↓下記↓↓のサイトより出来ます。
.
━━━━━━━━━━

※2021.02.23(火・祝)の試合ルールについて!!

≪ 大会ルール(抜粋) ≫

※ルール表記に間違いがありました。ここにお詫びをして訂正致します。
(該当箇所:顔面への膝蹴りに関して)
.
【 ■試合時間について 】
.
◎2分×2R(U-12以下は1分30秒×2R)。
◎インターバルは1分とします。
◎全日本選手権トーナメント決勝戦のみ3ラウンドとなります。
.
【 ■試合場 】
.
◎試合は会場に設置したリングで行います。
◎予選に関してはこの限りではありません。
.
【 ■使用グローブ 】
.
◎試合で使用するグローブは主催者が用意したものを使用します。
◎グローブの大きさは以下の通りとします。
==========
●U-12以下は12オンスを使用。
●それ以外は14オンスを使用。
●一般70kg以上は16オンスを使用。
==========
.
【 ■判定基準の優先順位 】
.
①ダウンの有無
②ダメージの有無
③クリーンヒットの数
④攻撃的姿勢
⑤首相撲の優劣
.
【 ■防具の装着について 】
.
◎装着が必要な防具
.
【 ■主催者が用意するもの 】
.
◎ボクシンググローブ
◎ヘッドギア
.
【 ■各自が用意するもの 】
.
◎ファールカップ
◎脛サポーター(綿・及びビニール製 )
◎膝サポーター(綿製)
◎マウスピース
◎バンテージ(着用に関して規制はありません)
.
※ヘッドギアは主催者が用意していますが、自身のヘッドギア使用も可。ただし事前に主催者の許可を必要とします。鼻までガードするものは禁止。
.
【 ■服装について 】
.
◎Tシャツ・キックパンツは無地でなくても良い。
◎ジムや道場名、スポンサー名の入ったものは使用可。
◎Tシャツはキックパンツの中に必ず入れる事。
.
【 ■勝敗について 】
.
◎2ノックダウン制(ダウンカウントはゴングには救われません)。
◎ダウンして5カウント以内に立ち上がりファイティングポーズがとれない場合はKOとなります。
◎セコンドからタオル投入、レフェリー・ドクターによるストップ。
◎KOもしくはTKOで勝敗が決しない場合、ジャッジ3名による判定。
.
【 ■有効技について 】
.
◎パンチ(ストレート、フック、アッパー、バックハンドブロー)。
◎キック(前蹴り、廻し蹴り、横蹴り、後ろ蹴り、後ろ廻し蹴り、内股への蹴り、飛び蹴り、掴み、引っかけ、3秒以内の首相撲からの攻撃、胴廻し回転蹴り、かかと落とし)。
.
【 ■膝蹴りについて 】
.
◎3秒以内の首相撲や引っかけ(両手、片手は問わず)による膝蹴りは有効な技となります。
.
(※訂正箇所)
.
①ジュニア(15歳以下)、ワンマッチに関しては「顔面の膝蹴りは禁止」となります。
.
②一般(16歳以上)全日本選手権のみ「顔面部への膝蹴りは有効」となります。
.
【 ■首相撲や掴みについて 】
.
◎攻撃に繋がるものを有効とします。
◎相手の攻撃を避けるため、または攻防を阻害するホールディングは反則。
◎首相撲のみの優劣については、判定基準の優先順位に従います。
.
【 ■反則技について 】
.
◎頭突き、ヒジ打ち、組んでからの攻撃、故意による金的攻撃、投げ技、関節技、目突き、噛みつき。
◎倒れた相手や背後からの攻撃、試合着やロープをつかんでの攻撃、手足をつかんで攻撃すること。
◎ストップの合図の後の攻撃、攻防の流れを止めてしまうクリンチや打ち合いを避けるための消極的な行為。
◎主催者又は審判、相手選手及び関係者への侮辱的あるいは攻撃的言動。
.
【 ■その他 】
.
◎選手、セコンドは協力して3 試合前までに試合の準備をしてください。
◎マウスピース・ファールカップを必ずご用意ください。
━━━━━━━━━━
2021年2月22日月曜日

★2021.02.23(火・祝)のタイムスケジュール・試合順!!

━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━

≪ 1.タイムスケジュール ≫

【 ▼09:30 】
( 受付・計量 )
.
※1階 エイワスポーツジム玄関にて受付(お互いの距離を保つようにお願いいたします)。
.
※順次、2階会場にて計量(消毒後、選手のみの計量となります)。
.
※計量後に問診票提出(無い場合は記入)し、番号札を受け取って一時解散となります。
---------------
◎番号札:A
(第1試合から第10試合の選手まで)
.
◎番号札:B
(第11試合から第20試合の選手まで
.
◎番号札:C
(第21試合から最後の選手まで)
━━━━━━━━━━
【 ▼10:45 】
.
◎番号札 Aの選手およびセコンドは、玄関前で待機。集合後に係員の指示に従ってご入場ください。
━━━━━━━━━━
【 ▼11:00 】
.
◎番号札:Bの選手およびセコンドは、玄関前で待機。集合後に係員の指示に従ってご入場ください。
.
◎番号札:Cの選手およびセコンドは一旦解散となります。
.
◎改めて14時30分に玄関前に集合してください。
━━━━━━━━━━
【 ▼11:15 】
.
◎スペシャル・エキシビジョン(人数の多い場合は選手優先となります)
.
◎番号札:AおよびBの選手およびセコンドにご覧いただきます。
━━━━━━━━━━
【 ▼11:30 】
.
◎番号札:Aの選手およびセコンドは、会場に残ってウォーミングアップを開始してください。
.
◎番号札:Bの選手およびセコンドは、1階ウォーミングアップスペースで準備をしてください。
━━━━━━━━━━
【 ▼12:00 】
( 試合開始 )
.
◎第1試合から第10試合まで続けて行います。
.
◎終了後に表彰を行いますので、トーナメントやリーグ戦以外の選手およびセコンドは順次解散となりますことをご了承ください。
━━━━━━━━━━
【 ▼13:00 】
( 入れ替え )
.
◎番号札:Bの選手およびセコンドは係員の指示に従って、1階ウォーミングアップスペースから2階の会場に移動してください。
.
◎番号札:Bの選手およびセコンドは、会場でウォーミングアップを開始してください。
━━━━━━━━━━
【 ▼13:30 】
.
◎第11試合から第20試合まで続けて行います。
.
◎終了後に表彰を行いますので、トーナメントやリーグ戦以外の選手およびセコンドは順次解散となりますことをご了承ください。
━━━━━━━━━━
【 ▼14:45 】
.
◎番号札:Cの選手およびセコンドの入場となります。
.
◎係員の指示に従って2階の会場に入ってください。
━━━━━━━━━━
【 ▼15:00 】
.
◎スペシャル・エキシビジョン(人数の多い場合は選手優先となります)
.
◎番号札:Cの選手およびセコンドにご覧いただきます。
━━━━━━━━━━
【 ▼15:15 】
.
◎第21試合から最後まで続けて行います。
.
◎終了後に表彰を行います。終了次第、順次解散となりますことをご了承ください。
━━━━━━━━━━
◎新型コロナウイルスの感染対策上、ご不便をおかけしますことをお詫びいたします。また会場のエイワスポーツジム様の器具には絶対に触れぬよう、また発生したゴミは各自持ち帰りの上、整理整頓をお願い申し上げます。
━━━━━━━━━━

≪ 2.試合順 ≫

【 ▼第1試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ
藤城海斗(ポゴナクラブジム)
VS
佐藤愛瑠(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第2試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ
入江拓弥(尚武会)
VS
松原志隆(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第3試合 】
◎5・6年 -46㎏ ワンマッチ
伊藤蓮獅(ポゴナクラブジム)
VS
桑本和京(TSKjapan)48㎏
━━━━━━━━━━
【 ▼第4試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦 第1試合
藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
VS
大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【 ▼第5試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント1回戦
木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
VS
脇田真輝(TenCloverGym世田谷)
━━━━━━━━━━
【 ▼第6試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント1回戦
木皿時禎(鷹虎ジム)
VS
高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
━━━━━━━━━━
【 ▼第7試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント一回戦
小野田元樹(谷山ジム小田原道場)
VS
大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【 ▼第8試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦 第2試合
大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
VS
金子暖東(フリー)
━━━━━━━━━━
【 ▼第9試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント一回戦
下地奏人(RIOTGYM)
VS
菅野竜生(KIKUCHI GYM)
━━━━━━━━━━
【 ▼第10試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ
入江拓弥(尚武会)
VS
中村虎音(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第11試合 】
◎小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ
藤城海斗(ポゴナクラブジム)
VS
小島碧海(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第12試合 】
◎ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦 第3試合
藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
VS
金子暖東(フリー)
━━━━━━━━━━
【 ▼第13試合 】
◎中学生 -40㎏ ワンマッチ
中澤風希(尚武会)
VS
小嶋励(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【 ▼第14試合 】
◎女子-50㎏ ワンマッチ
森口七布(湘南格闘クラブ藤沢)
VS
新倉沙希(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ★第15試合 】
◎女子-55㎏ ワンマッチ
小松香織(谷山ジム小田原道場)
VS
吉成優月(エイワスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【 ▼第16試合 】
◎5.6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝 第1試合
渋谷理人(TSKjapan)
VS
第5試合の勝者 
━━━━━━━━━━
【 ▼第17試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝 第2試合
駒木根稔和(TSKjapan)
VS
第6試合の勝者
━━━━━━━━━━
【 ▼第18試合 】
◎ジュニア-48㎏ ワンマッチ
桑本和京(TSKjapan)
VS
永谷龍希(湘南格闘クラブ藤沢)
━━━━━━━━━━
【 ▼第19試合 】
◎一般 -70㎏ ワンマッチ
澤田哲(ZEUS西船橋)
VS
坂口貴紀(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【 ▼第20試合 】
◎一般 -55㎏ ワンマッチ
滝山純平(湘南格闘クラブ藤沢)
VS
中川兼一(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第21試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
下地絃人(RIOTGYM)
VS
山崎湊(マックスファイティングスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【 ▼第22試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
渋谷奏太(TSKjapan)
VS
林慧人(TenCloverGym静岡)
━━━━━━━━━━
【 ▼第23試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
石本磨生(YSSジム)
VS
白井大貴(ZEUS西船橋)
━━━━━━━━━━
【 ▼第24試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント準決勝
小林拓斗(T.G.Y)
VS
第7試合の勝者
━━━━━━━━━━
【 ▼第25試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
泉天晴(T.G.Y)
VS
第9試合の勝者
━━━━━━━━━━
【 ▼第26試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント 準決勝
松岡優太(鷹虎ジム)
VS
山下明涼真(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第27試合 】
◎一般 -68㎏ ワンマッチ
澤田哲(ZEUS西船橋)
VS
石井優雅(エイワスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【 ▼第28試合 】
◎一般 -68㎏全日本王座決定戦
新里裕亮(YSSジム)
VS
松村寛昌(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【 ▼第29試合 】
◎ジュニア-40㎏ 全日本王座決定戦
曽我昂史(ウォーワンチャイプロモーション)
VS
入江曜平(尚武会)
━━━━━━━━━━
【 ▼第30試合 】
◎5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント 決勝
━━━━━━━━━━
【 ▼第31試合 】
◎中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント 決勝戦
━━━━━━━━━━
【 ▼第32試合 】
◎一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント 決勝戦
━━━━━━━━━━
【 ▼第33試合 】
◎一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント 決勝戦 
━━━━━━━━━━
◎新型コロナウイルスの感染対策上、ご不便をおかけしますことをお詫びいたします。また会場のエイワスポーツジム様の器具には絶対に触れぬよう、また発生したゴミは各自持ち帰りの上、整理整頓をお願い申し上げます。
━━━━━━━━━━

★2021.02.23(火・祝)の対戦カード!!

━━━━━━━━━━
≪ 対戦カード ≫
━━━━━━━━━━
【小学1・2・3・4年 -30㎏ ワンマッチ】
入江拓弥★(尚武会)
VS
松原志隆(TSKjapan)
--------------------
入江拓弥★(尚武会)
VS
中村虎音(TSKjapan)
--------------------
藤城海斗★(ポゴナクラブジム)
VS
小島碧海(TSKjapan)
--------------------
藤城海斗★(ポゴナクラブジム)
VS
佐藤愛瑠(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【5・6年 -46㎏ ワンマッチ】
伊藤蓮獅(ポゴナクラブジム)
VS
桑本和京★(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【中学生 -40㎏ ワンマッチ】
中澤風希(尚武会)
VS
小嶋励(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【女子-50㎏ ワンマッチ】
森口七布(湘南格闘クラブ藤沢)
VS
新倉沙希(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【女子-55㎏ ワンマッチ】 
小松香織(谷山ジム小田原道場)
VS
吉成優月(エイワスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【ジュニア-48㎏ ワンマッチ】 
桑本和京★(TSKjapan)
VS
永谷龍希(湘南格闘クラブ藤沢)
━━━━━━━━━━
【一般 -70㎏ ワンマッチ】
澤田哲★(ZEUS西船橋)
VS
坂口貴紀(湘南格闘クラブ平塚)
━━━━━━━━━━
【一般 -68㎏ ワンマッチ】
澤田哲★(ZEUS西船橋)
VS
石井優雅(エイワスポーツジム)
━━━━━━━━━━
【一般 -55㎏ ワンマッチ】
滝山純平(湘南格闘クラブ藤沢)
VS
中川兼一(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
★印の選手は2試合です
━━━━━━━━━━
【1・2・3・4年 -34㎏ 全日本王座決定戦】
佐藤蓮太(鷹虎ジム)
VS
百次了(RIOTGYM)
━━━━━━━━━━
【ジュニア-40㎏ 全日本王座決定戦】
曽我昂史(ウォーワンチャイプロモーション)VS入江曜平(尚武会)
━━━━━━━━━━
【5・6年 -34㎏ 全日本王座決定トーナメント】
渋谷理人(TSKjapan)
木谷陽晴(谷山ジム小田原道場)
脇田真輝(TenCloverGym世田谷)
木皿時禎(鷹虎ジム)
高橋琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
駒木根稔和(TSKjapan)
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━
【一般 -68㎏全日本王座決定戦】
新里裕亮(YSSジム)
VS
松村寛昌(TSKjapan)
━━━━━━━━━━
【ジュニア-45㎏ 全日本王座決定リーグ戦】
大鹿烈毅(湘南格闘クラブ平塚)
金子暖東(フリー)
藤倉弥虎(KIKUCHI GYM)
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━
【中学生 -53㎏ 全日本王座決定トーナメント】
下地絃人(RIOTGYM)
山崎湊(マックスファイティングスポーツジム)
渋谷奏太(TSKjapan)
林慧人(TenCloverGym静岡)
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━
【一般 -55㎏ 全日本王座決定トーナメント】
小林拓斗(T.G.Y)
小野田元樹(谷山ジム小田原道場)
大鹿統毅(湘南格闘クラブ平塚)
石本磨生(YSSジム)
白井大貴(ZEUS西船橋)
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━
【一般 -60㎏ 全日本王座決定トーナメント】
泉天晴(T.G.Y)
下地奏人(RIOTGYM)
菅野竜生(KIKUCHI GYM)
松岡優太(鷹虎ジム)
山下明涼真(TSKjapan) 
---------------
↓↓組合せ↓↓
━━━━━━━━━━

★2021.02.23(火・祝)のスペシャルエキシビジョン!!

≪ ◆内容 ≫

名高チャンピオンによる本気のミット・トレーニングをご覧ください!!


◆吉成 名高

NADAKA YOSHINARI
(所属 エイワ・スポーツジム)
━━━━━━━━━━
◎幼少期に兄の影響で空手を始め、小学 3 年生よりムエタイを始める。
.
◎数々の試合を経験し、小学 5 年生の時には本場のタイで修行し、キックボクシングでは 前人未到の 17 冠を達成。
.
◎ニックネームは「天才ムエタイ少年」
.
◎天才ムエタイ少年はやがて数々の奇跡を起こし、のちに「ミラクルボーイ」と呼ばれることになる。
.
◎本場のタイでは神の階級と呼ばれているミニフライ級で、ムエタイの二大殿堂のタイトル 「ラジャダムナンスタジアム」と「ルンピニースタジアム」のタイトル統一を達成。
.
◎ラジャダムナンスタジアムとルンピニースタジアムの統一チャンピオンは外国人で2人目の快挙であり、もちろん日本人では初めてである。
.
◎最強の立ち技格闘技、ムエタイで歴史を数々と塗り替えてきた名高はまだ若干18歳。
.
◎これからさらなる歴史を塗り替えて、前人未到の記録を作り上げるに違いない。 
━━━━━━━━━━
2021年2月19日金曜日

★2021.02.23(火・祝)の生中継が決定!!

【 放送内容の詳細 】

◆開催日:2021年2月23日(金)

◆START:12:00

◆場所:エイワスポーツジム

◆放送は「BOM - The Battle Of Muay Thai」チャンネルで!!

━━━━━━━━━━

★全日本アマチュアキクボクシング 2020年度 選手権大会 開催のお知らせ!!

━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━

≪ 1.開催趣旨と活動目標 ≫

■「ピーター・アーツ スピリット」として活動をして参りました当実行委員会は、5年目の節目である2020年に「一般社団法人 アマチュアキックボクシング協議会」と名称と活動母体を変更し、アマチュアキックボクシングの更なる地位向上と参加人口の拡大を目指し、活動を行って参りました。
.
■具体的には、私たちはこの素晴らしい競技であるアマチュアとしてのキックボクシングを是非ともオリンピック競技にするべく運動を開始し、先ずは各地域におきまして体育協会に加盟し、競技として国体への参加を目指します。
.
■2021年に東京で行われるオリンピックの開催に合わせて、全日本選手権大を世界に向けて発信します。
.
■本来であれば、2020年度に全国32ヵ所での予選大会を開催する予定でしたが、新型コロナウィルスの感染拡大に伴いすべての予選を中止とし、招待選手による全日本選手権大会を開催する運びとなりました。
.
■多くの団体や選手の皆様のご理解を賜り、本大会が運営できますこと大変光栄に思います。
.
■この大会が、アマチュアキックボクシングの、ひいてはすべてのキックボクシングの地位向上に繋がりますことを祈念しております。
━━━━━━━━━━

≪ 2.開催概要 ≫

【 ◆大会名 】
.
◎ALL JAPAN AMATEUR KICKBOXING CHAMPIONSHIPS 2020
(全日本アマチュアキックボクシング 2020年度 選手権大会)
━━━━━━━━━━
【 ◆主催 】
.
◎一般社団法人 アマチュアキックボクシング協議会
━━━━━━━━━━
【 ◆協力 】
.
◎NO KICK NO LIFE 
◎BOM プロモーション 
◎NJKF 
◎ジャパンキックボクシングイノベーション 
◎その他
━━━━━━━━━━
【 ◆開催日時 】
.
◎2021年2月23日(火・祝)
====================
◎ 9:00…選手受付・計量
◎10:30…ルール説明
◎12:00…開会式・試合開始
◎18:00…閉会式・大会終了予定
====================
━━━━━━━━━━
【 ◆開催場所 】
.
◎エイワスポーツジム
(〒220-0023 神奈川県横浜市西区平沼橋1-6-10)
━━━━━━━━━━
【 ◆連絡先 】
.
◎一般社団法人 アマチュアキックボクシング協議会
(東京都台東区上野3-19-5 田沼ビル4階)
━━━━━━━━━━
【 ◆マッチメーク・観戦・放送 】
★近日発表!!
━━━━━━━━━━
2020年3月30日月曜日

※2020年度大会中止のお知らせ。


現在発生している新型コロナウイルス感染症が拡大している状況と各自治体からのイベント自粛要請を受け、弊理事会での協議の結果、下記大会の開催中止を決定いたしましたのでお知らせいたします。
---------------
●北海道予選大会
●東北地区予選大会
●岩手県予選大会
●宮城県予選大会
●福島県予選大会
--
●茨城県予選大会
●神奈川県予選大会
●東京都予選大会
●埼玉県予選大会
●千葉県予選大会
--
●長野県予選大会
●静岡県予選大会
●中部地区予選大会
--
●三重県予選大会
●関西地区予選大会
●和歌山県予選大会
●京滋地区予選大会
--
●広島県予選大会
●四国地区予選大会
--
●福岡県予選大会
●佐賀県予選大会
●宮崎県予選大会
●大分県予選大会
●長崎県予選大会
●鹿児島県予選大会
●熊本県予選大会
●沖縄県予選大会
---------------
またオリンピックの延期に伴い、2021年2月に大田区総合体育館にて開催を予定していたアマチュアキックボクシング全日本大会も中止と致します。
--
選手の皆さまをはじめ各ジムや道場様、ご父兄や関係者の健康・安全面を第一に考慮した結果、中止することにいたしました。
--
開催を楽しみにしてくださった皆様には、急なご案内となりご迷惑をおかけしますが、ご理解をいただきますようお願い申し上げます。
--
なお、当年度の代替え活動に関しては、下記の通り進めて参りますのでよろしくお願い申し上げます。
---------------
【『Kick Aid』/活動主旨と内容】
--
我々アマチュアキックボクシング協議会は、北海道から沖縄まで日本全国でアマチュアキックボクシングを競技として確立するために活動しています。
--
今、存亡の危機に瀕しているキックボクシングに対して、国内外や団体、プロアマまたその大小に関わらず本年度に開催されるキックボクシングのイベントを積極的にサポートします。
---------------
【連絡先】
●担当/大成 敦
●Mail/taiseijuku_1003@yahoo.co.jp
2020年3月13日金曜日

中止★2021.02.23開催「全日本_決勝大会」のお知らせ!!

2020年度全日本大会の開催場所・開催日が下記の内容で決定致しました!!

【 開 催 日 】

2021.2.23(Tue)

【 開 催 場 所 】

東京 大田区総合体育館 メインアリーナ
尚、地域大会に関しましては、決まり次第、随時ご報告をさせて頂きます。

2020年度の「オールジャパン・アマチュアキックボクシング・チャンピオンシップス」に、一人でも多くの選手が参加できるように、なるべく早く情報をお伝えしていきますので、もうしばらくの間、お待ち頂きます様、お願い申し上げます。